Saint-Georges terrassant le dragon, sculpture en argent 925, Gianmaria Buccellati et Mabuti, Milan,
Pendule au char d'époque Restauration, en bronze doré, figurant un Amour tiré par des chevaux, 34x43
Louis J. Gallet (1873-1955), Chat assis, 1906, sculpture en bronze, signée, datée et numérotée, 44,5
Salvador Dali (1904-1989), Eléphant spatial, sculpture en bronze et plexiglas, signée et numérotée 7
Ossip Zadkine@ (1890-1967), "Homo Sapiens", 1930-35, sculpture en bronze, monogrammée et numérotée