161th Auction

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

6212 items 6212 items
Auction closed (7 day sale)
room Berlin

161th Auction

Auction closed (7 day sale)

  • ( Lots: 1-1107)
  • ( Lots: 1600-3034)
  • ( Lots: 3200-3600/5150-)
  • ( Lots: 4000-4844)
  • ( Lots: 6000-6933)
  • ( Lots: 1200-1580/7000-)
  • ( Lots: 8000)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

6212 items

Jugendstil-Blütenring RG 585/000 mit feinen Ziselierungen mittig mit einer Diamantrose 4 mm, RG 54, 6,5 g

Ohrringe im Jugendstil GG 333/000 mit weißen Saatperlen 2,3 - 1,0 mm und 2 tropfenförmig und 2 rund fac. Smaragden 4,5 - 2 mm, L. 58 mm, 3,2 g

Filigraner Jugendstil Türkis-Anhänger GG 375/000 mit runden Türkis-Cabochons 3,5 - 2,5 mm und weißen Saatperlen, L. 32 mm, 2,0 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,24 ct W/VS-SI, RG 53, 5,8 g

Rubin-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 5,0 x 3,5 mm, Rot, transparent und 10 Brillanten, zus. 0,15 ct l.get.W/SI, RG 59, 6,4 g

Rubin-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit rund fac. Rubinen 1,1 mm und 19 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct get./SI, RG 62, 5,8 g

Vintage-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit rund fac. weißen Schmucksteinen 1,0 mm, RG 58, 3,0 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,32 ct l.get.W/VS-SI, RG 53, 3,6 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,40 ct W/PI, RG 61, 8,2 g

Brillant-Ring GG 750/000 mit 16 Brillanten, zus. 0,18 ct TW-W/VS-SI, RG 53, offene Ringschiene, 6,6 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/SI, RG 56, 5,8 g

Rubin-Brillant-Bandring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/SI und 2 rund fac. Rubinen 2,3 mm, Rot, transparent - transluzent, RG 58, 5,6 g

Brillant-Herrenring GG/WG 750/000 besetzt mit dem Buchstaben P in Weißgold und mit einem Brillanten 0,30 ct W/SI, RG 65, 13,6 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,25 ct get.W/PI, RG 59, 4,2 g

Riviere-Ring GG/WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,35 ct W/SI, RG 52, 4,3 g

Rubin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 3,9 x 2,9 mm, Rot, transparent und 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 60, 1,9 g

Brillant-Herrenring GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,48 ct l.get.W/PI, RG 61, 10,2 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,21 ct W/SI, RG 58, 3,7 g

Rubin-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 8 rund fac. Rubinen 1,7 mm und 12 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct l.get.W/SI, RG 57, 2,4 g

Blautopas-Ring GG 333/000 mit einem rund fac. Blautopas 11,1 mm, Hellblau, Augenrein, RG 59, 4,4 g

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 14,0 x 10,3 mm, Hellblau, transparent, RG 55, 7,5 g

Multicolor-Ring GG 750/000 mit rund fac. Rubinen, Smaragden und Saphiren 2 mm, RG 53, 6,1 g

Opal-Ring GG 900/000 mit einem feinen ovalen Milchopal-Cabochon 17,2 x 13,5 mm, mit sehr gutem Farbenspiel, RG 54, 13,2 g

Opal-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einer runden Opaltriplette 11 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,24 ct W/SI, RG 62, 6,1 g

Blautopas-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem im Marquiseschliff fac. Blautopas 14 x 5 mm, Hellblau, transparent, RG 57, 3,6 g

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit 3 rund fac. Aquamarinen 5,1 und 4,5 mm, Hellblau - Blassblau, RG 56, 2,0 g

Opal-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Opal-Cabochon 5,0 x 3,5 mm und einem Brillanten 0,01 ct W/SI, RG 63, 3,1 g

Edelstein-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem ovalen dunkelgrünen Halbedelstein 18 x 13,5 mm, mit größeren Abplatzern, RG 52, 4,7 g

Lapislazuli-Herrenring GG 585/000 mit einer sehr feinen ovalen Lapislazuliplatte 15 x 12 mm, RG 58, 13,8 g

Blautopas-Ring GG 750/000 mit einem im Kissenschliff fac. Blautopas 10 x 8 mm, RG 56, 5,7 g

Diamant-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einem Baguette-Diamanten 0,15 ct W/VS, RG 51, 4,3 g

Amethyst-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Amethyst 8,0 x 6,5 mm und 12 Brillanten, zus. 0,24 ct W-l.get.W/SI, RG 50, 2,6 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,24 ct W/SI, RG 55, 3,9 g

Memory-Ring GG 750/000 mit 11 Brillanten, zus. 0,77 ct W/VS-SI, RG 51, 3,2 g

Opal-Ring GG 585/000 mit einem navette-förmigen Milchopal-Cabochon 13,5 x 7,0 mm, RG 52, 3,1 g

Fisch-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., beweglich, mit 2 rund fac. roten Schmucksteinen, L. 36 mm, 1,5 g

Saphir-Anhänger GG 750/000 mit einem oval dac. Saphir 6,5 x 5,0 mm, Blau, transparent, L. 11 mm, 0,6 g

Brillant-Anhänger GG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,26 ct (punziert) TW/VS, L. 15 mm, 1,7 g

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 16 Brillanten, zus. 0,25 ct (punziert) W/SI, L. 15 mm, 1,7 g

Amethyst-Anhänger GG 750/000 mit einem tropfenförmig fac. Amethyst 13,2 x 9,6 mm, L. 21 mm, 2,0 g

2-teiliges Brillant-Set GG/WG 585/000 mattiert, mit 3 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS-SI, Anhänger L. 14 mm, Ohrstecker L. 12 mm, 4,6 g

Peridot-Anhänger RG 750/000 mit einem oval fac. Peridot 9,0 x 7,0 mm, L. 14 mm, 1,1 g

Rubin-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 9,6 x 7,3 mm, 2,6 g

Amethyst-Anhänger GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Amethyst 12,5 x 10,3 mm, L. 23 mm, 4,6 g