159th Auction

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

5358 items 5358 items
Auction closed (6 day sale)
room Berlin

159th Auction

Auction closed (6 day sale)

  • ( Lots: 1-1092)
  • ( Lots: 1600-3082)
  • ( Lots: 3151-3897)
  • ( Lots: 4000-5267)
  • ( Lots: 5500-6049/1200)
  • ( Lots: 7000-8457)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

5358 items

Filigraner Lampion-Anhänger GG 585/000 ungest., gepr., mit einem rundlichen, grauweißen Edelstein 18 x 10,5 mm, L. 44 mm, 10,2 g

Marienkäfer-Brosche GG 750/000 mit roter, schwarzer und weißer Emaille, L. 20 mm, 3,6 g

Porzellanmalerei-Brosche um 1900, gedrucktes Portrait nachcoloriert, vergoldet, 40 x 30 mm, 9,0 g

Emaille-Schlangenring GG 585/000 mit grüner und weißer Emaille, RG 55, 8,1 g

Blütenbrosche GG 750/000 ungest., gepr.,mit Orientperlen 5 - 1,5 mm, mit SI-Kettchen, L. 30 mm, 5,5 g

Grandel-Brosche GG 333/000 in Form eines Posthorns mit Eichenlaub mit 2 Grandeln, L. 33 mm, 5,4 g

Brillant-Ohrringe GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. ca 0,04 ct W/SI, L. 41 mm, 3,3 g

Diamant-Clipohrstecker GG 585/000 mit 60 trapezförmig fac. Diamanten, zus. ca. 1,0 ct W/SI, L. 16,5 mm, 5,1 g

Edelstein-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 navetteförmig fac. blauen Edelsteinen 6,3 x 3,1 mm, L. 13 mm, 2,7 g

Türkis-Perlen-Ohrringe GG 750/000 ungest., gepr., mit 2 weißen Orientperlen 3,5 mm und 4 runden Türkis-Cabochons 2 mm, L. 12,5 mm, 2,0 g

Aquamarin-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. Aquamarinen 4,9 mm, D. 8,5 mm, 2,2 g

Granat-Ohrclips GG 585/000 mit 2 ovalen Granat-Cabochons 9,2 x 7,1 mm, L. 16 mm, 6,9 g

Korallen-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 runden Korallen-Cabochons 7 mm, in einem orangestichigen Rot, D. 9 mm, 1,5 g

Korallen-Ohrclips GG 585/000 mit 8 ovalen Korallen-Cabochons 4,6 x 3,0 mm und 2 Brillanten, zus. 0,05 ct l.get.W/SI, L. 13,8 mm, 4,5 g

Perlen-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 cremeweißen Zuchtperlen 8,2 mm, D. 10 mm, Muttern zum Schrauben, 4,8 g

Tahiti-Ohrringe GG 585/000 mit 2 leicht barocken Tahitiperlen 9 mm, Grau mit grünlichen und rosefarbenen Obertönen, L. 27,5 mm, 2,6 g

Chrysokoll-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 runden Chrysokoll-Cabochons 5,8 mm, L. 28 mm, 3,4 g

Rubin-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. Rubinen 4,0 mm und 24 Achtkant-Diamanten, zus. 0,12 ct get./SI-PI, D. 7,2 mm, 1,8 g

Aquamarin-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 feinen rund fac. Aquamarinen 5,3 mm, D. 6,5 mm, 2,2 g

Designer Perlen-Ohrclips zum Schrauben GG 585/000 mit 6 weißen Zuchtperlen 4,2 - 3,6 mm, L. 36 mm, 3,2 g

Rubin-Brillant-Ohrstecker GG 750/000 ungest., gepr., mit je 5 rund fac. Rubinen und 11 Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, D. 9 mm, 3,6 g

Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 im Antikschliff fac. Aquamarinen 9,0 x 7,1 mm, L. 34 mm, 4,2 g

Blautopas-Brillant-Ohrstecker GG 750/000 mit je einem fac. Blautopas und 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 16 mm, 3,0 g

Jugendstil-Collier RG 333/000 mit einem oval und einem tropfenförmig fac. Aquamarin 6 x 4 und 5 x 3 mm, mit Federring, L. 42,5 cm, 5,1 g

Symbol-Anhänger GG 750/000 Darstellung einer aztekischen Gottheit, L. 26 mm, 2,4 g

Saphir-Anhänger GG/WG 585/000 mit 7 oval fac. Saphiren 4 x 3 mm, Dunkelblau, transparent, L. 25 mm, 3,1 g

Amethyst-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem rechteckig fac. Amethyst 12 x 6 mm und 4 Brillanten, zus. ca. 0,03 ct W/SI, L. 19,2 mm, 3,3 g

Aquamarin-Anhänger GG 585/000 mit einem im Scherenschliff fac. Aquamarin 12,0 x 11,9 mm, L. 32 mm, 2,4 g

Tribal-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Peridot 6,0 x 4,0 mm, L. 28,5 mm, 2,4 g

Würfel-Anhänger GG 750/000 mattierter Würfel mit einer Kantenlänge von 8,2 mm mit Augen als Durchbrucharbeit, L. 21 mm, 1,6 g

Aquamarinherz-Anhänger GG 585/000 mit einem herzförmig fac. Aquamarin 15 x 14 mm, L. 27,5 mm, 4,0 g

Rubin-Diamant-Anhänger GG 750/000 mit einem rund fac. Rubin 2,0 mm und einem Brillanten 0,03 ct W/SI, L. 35 mm, 3,9 g

Elefant-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Blautopas 6,5 x 5,0 mm, L. 29 mm, 3,4 g

Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem Brillanten ca. 0,97 ct Braun/PI1, L. 7 mm, an Kette GG 585/000 mit Karabiner, L. 42,5 cm, 1,9 g

Aquamarin-Brillant-Clipanhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 14,0 x 10,0 mm und 30 Brillanten, zus. 0,15 ct l.get.W/SI, L. 25 mm, 3,4 g

Schmetterling-Halskette GG 333/000 mit rund fac. weißen Schmucksteinen 1 mm, mit Federring, L. 42,5 cm, 2,0 g

Rubin-Brillant-Anhänger GG/WG 750/000 mit einem herzförmig fac. Rubin 4 mm und 13 Brillanten, zus. ca. 0,09 ct W/SI, L. 30 mm, 2,0 g

Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem Brillanten ca. 0,17 ct T-W/VS-SI, L. 11,2 mm, 1,2 g

Synth. Spinell-Anhänger GG 585/000 mit einem rund fac. synth. Spinell 5,8 mm, L. 20,5 mm, 2,6 g

Türkis-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., in Form einer Trompete mit einem runden Türkis-Cabochon 7 mm, L. 31 mm, 2,7 g

Peridot-Anhänger GG/WG 585/000 mit 3 oval fac. Peridots 6 x 4 und 4,5 x 3 mm und 18 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,18 ct W/SI, L. 20 mm, 1,8 g

Turmalin-Kreuz-Anhänger GG 750/000 mit 11 rund fac. Turmalinen 2,2 mm, L. 24 mm, 1,6 g