Kunst- und Varia-Auktion

7 items 7 items
Auction closed (2 day sale)
room Dresden

Auction details

Kunst- und Varia-Auktion

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1 - 510)
  • ( Lots: 511 - 1124)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Ansicht von Dresden, um 1840: Café Reale auf der Brühl'schen Terrasse, Lithographie, koloriert, verso Montierungsreste. Entlang der Darstellung...

Zwei Ansichten aus der Schweiz, um 1840 Brienz, Therme Leukerbad. Umrissradierungen, kol., 7,5 x 11 bzw. 8,5 x 11 cm (D)/ 15,5 x 19 cm (Bl). Im...

Falkeisen (Falckeisen), Theodor. 1768 Basel-1814 "The death of General Wolfe" (Der Tod des General Wolfe). Kupferstich nach Woollet nach Benjam...

Heger (Höger), Philipp. 1734 Kladrau-1804 Prag/ Heger (Höger), Franz, Sohn desselben Sechs Ansichten/ Gebäudepläne aus Prag: a) "Ansicht des kl...

Kartenblatt des Amts Merseburg, Kupferstichkarte/ Bütten, grenz-und flächenkoloriert, gestaltete Kartusche "Das Stifft Merseburg (...)". Verlag...

Mariette, Pierre (1634-1716) nach Merian, Matthäus Tempel Salomonis. Kupferstich, aus: L'Histoire du Vieux et du Nouveau Testament (..) Par le ...

Piranesi, Giovanni-Battista. 1720 Mogliano bei Mestre - 1778 Rom Grabmal der Cecilia Metella/ Sepolcro di Cecilia Metella. Aus: Vedute die Roma...

Loading...Loading...