Japan. Großer Teller im Kangxi-Stil. Dai Nippon.Porzellan. Blau-weiß-Malerei mit Pflaumenblütendekor
Zierlicher Blumentisch, China.Dekorative Blumensäule aus geschnitztem Hartholz. Hochgestreckte,
Schlangenkris (Keris Naga), IndonesienGewellte Pamorklinge, teilvergoldet, L. 35 cm, geschnitzter
Gestickte Decke, osmanisches Reich, 19. Jh.Stickerei in Seidengarn und Metallfäden auf Baumwolle. Im
Asien. Bronzefigur.Kleine Bronzefigur eines stehenden Mannes mit Schriftrolle und Schwert in
Paar Paduka-Sandalen, Indien, 19./ fr. 20. Jh.Holz, L. 29 cm- - -25.00 % buyer's premium on the
China. Kleine Rebus-Schale. Jiajing.Porzellan. Sechs-Zeichen-Marke der Jiajing-Zeit (1522-66),