Kunst- und Varia-Auktion

9 items 9 items
No Image
Auction closed
room Multi-location - see lot details

Auction details

Kunst- und Varia-Auktion

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Kretzschmar, Bernhard1889 Döbeln - 1972 Dresden Gostritzer Landschaft. Unsigniert. Öl auf Malpappe. 1950/60er Jahre. 37 x 50,5 cm. In originalem K...

Querner, Curt1904 Börnchen bei Freital - 1976 Kreischa Knabenbildnis. Aquarell 1948. U.re. monogrammiert und datiert, rückseitig signiert sowie be...

Voll, Christoph. 1897 München - 1939 KarlsruheAlter Mann mit Hut und Stock, um 1926. Aquarell/ Gouache, re. o. sign., in den Blattecken Montierung...

Voll, Christoph. 1897 München - 1939 KarlsruheKatze mit Jungen. 1922. Graphitzeichnung, sign. und dat. 21,7 x 31,2 cm (Bl). Hinter Glas gerahmt. P...

Voll, Christoph. 1897 München - 1939 KarlsruheStehender weiblicher Akt mit erhobenen Armen. 1924. Tuschfederzeichnung, sign. und dat., verso Nachl...

Voll, Christoph. 1897 München - 1939 Karlsruhe.Stehender Akt. Bronze. 1936/38. Auf Sockelrückseite Gießerstempel Noack Berlin. H. 61 cm WV Kassey-...

Wittig, Werner. 1930 Chemnitz - 2013 Dresden-Radebeul"Am Vormittag", 1989. Öl/ Hartfaser, re. u. sign. Verso nochmals sign. Auf dem Künstlerrahme...

Loading...Loading...