Manifattura Niderviller, Parte di servizio da tavola in porcellana bianca, Francia, inizi del XIX
Potiche in porcellana, Cina, XX secolo. Corpo a sezione circolare, superficie decorata con fiori,
Manifattura Limoges, Centrotavola in porcellana con montatura in metallo dorato, Francia, XX secolo.
Manifattura Limoges, Contenitore in porcellana con montatura in metallo dorato, Francia, XX secolo.
Manifattura Limoges, Alzata in porcellana con montatura in metallo dorato, Francia, XX secolo. Corpo