Vaso a cratere in bronzo dorato al mercurio, Francia, inizi del XIX secolo.Poggiante su base a
Antico elemosiniere in lamina di ottone, fine del XVII-inizi del XVIII secolo. Parte centrale
Walter & George Sissions Argentieri, Coppia di versatoi in vetro, Inghilterra, XIX-XX secolo.Corpo
Scultura raffigurante “Elefante” laminata in argento. H cm 14x13x6.5
Manifattura Royal England, Secchiello in metallo argentato fatto a mano, XX secolo.Superficie
Vaso ovale in metallo argentato, XX secolo. Superficie martellata, H cm 26x27x9
Manifattura Christofle, Vassoio ovale in metallo argentato, Francia, XX secolo. Reca alla base
Manifattura Christofle, Vassoio ovale in metallo argentato, Francia, XX secolo. Reca alla base marchi della manifattura, H cm 6x34x23
Manifattura WMF, Sei cucchiaini da gelato in metallo argentato, Germania, XX secolo. Recano sul
Manifattura WMF, Sei cucchiaini da gelato in metallo argentato, Germania, XX secolo. Recano sul manico marchi della manifattura, lunghezza cm 14