AUCTION 64 | DIMORE

Ancient and 19th-20th century paintings, furniture, silver, art objects

10 items 10 items
Auction closed
room Bologna

Auction details

AUCTION 64 | DIMORE

Ancient and 19th-20th century paintings, furniture, silver, art objects

Auction closed

Auction dates

  • ( Lots: 1-176)

Viewing dates

  • By appointment only

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 2.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Creator / Brand

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.

Filtered by:

  • Sale Section
10 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Vaso a cratere in bronzo dorato al mercurio, Francia, inizi del XIX secolo.Poggiante su base a tamburo, riccamente decorato a motivi di Putti Musi...

Antico elemosiniere in lamina di ottone, fine del XVII-inizi del XVIII secolo. Parte centrale decorata con incisione raffigurante “Peccato Origina...

Louis Lot, Flauto in argento, Parigi, fine del XIX secolo.Reca incisione “L. L./Louis Lot/Paris/2270/Brevete”, lunghezza tot cm 68 (entro custodia...

Coppia di versatoi in vetro molato, Italia, XX secolo.Corpo conico, imboccatura completi di coperchio e manico in argento, recano punzoni 800 - SI...

Walter & George Sissions Argentieri, Coppia di versatoi in vetro, Inghilterra, XIX-XX secolo.Corpo a sezione circolare, completi di piede, imbocca...

Manifattura Royal England, Secchiello in metallo argentato fatto a mano, XX secolo.Superficie martellata, completo di manico, reca alla base march...

Manifattura Christofle, Vassoio ovale in metallo argentato, Francia, XX secolo. Reca alla base marchi della manifattura, H cm 6x34x23

Manifattura WMF, Sei cucchiaini da gelato in metallo argentato, Germania, XX secolo. Recano sul manico marchi della manifattura, lunghezza cm 14

Loading...Loading...