Coppia di ventoline in legno, Veneto, XVIII secolo. Cornice sagomata riccamente scolpita e dorata,
Cornice in legno dorato, Italia, XVIII secolo. Lavorazione bulinata, fasce perimetrali cordonate, H
Cornice in legno dorato, Italia, XVIII secolo. Lavorazione bulinata, fasce perimetrali cordonate, H cm 67x59 - Luce H cm 50x42 (usure - difetti)
Cornice ovale in legno dorato, Bologna, XVIII secolo. Fascia interna decorata a labretto, H cm
Cornice ovale in legno dorato, Bologna, XVIII secolo. Fascia interna decorata a labretto, H cm 61.5x50 - Luce 53x41 (difetti - rotture)
Lotto composto da due cornici portafoto in pergamena naturale, Italia, Anni ‘30. Grande H cm
Specchiera con rosette in vetro lavorato a caldo, Murano, Anni ‘70. Decorazione della cornice con