5 items
Cornice con motivi a conchiglie e volute a traforo, H cm 59x49 - Luce H cm 34x22 (lievi usure)
Corpo riccamente intagliato e dorato, H cm 46x30 - Luce H cm 19x14 (difetti - usure - lievi mancanze)
Corpo riccamente intagliato a volute e dorato, monta specchiera, H cm 35x29 (usure - difetti)
Fronte rivestito in lamina di ottone lavorato a sbalzo centrato da testa di Putto, H cm 18x16 (difetti - usure - mancanze)
Lot 57
Caminiera in legno intagliato e parzialmente argentato e dorato, Nord-Italia, seconda metà del XIX
57Caminiera in legno intagliato e parzialmente argentato e dorato, Nord-Italia, seconda metà del XIX
Cimasa con riccioli contrapposti e motivo fogliato, H cm 130x98 (usure - difetti)