8 items
Sanguigna su carta, H cm 37x22 (difetti - usure - mancanze)
Lot 160
Gaetano Gandolfi (San Giovanni in Persiceto 1734 - Bologna 1802), “Studio di nudo maschile”.
Sanguigna su carta, firmato in basso a sinistra Gandolfi, H cm 32x22.5 (difetti - usure - mancanze)
Sanguigna e biacca su carta, H cm 37x23 (lievi usure)
China su carta, H cm 40x30 (lievi usure)
Sanguigna su carta, H cm 18x16 (usure - difetti - mancanze)
China e china acquerellata su carta, H cm 7.5x14 (lievi usure)
Carboncino su carta, H cm 34x24 (lievi usure)