Silver - Oriental Art - Paintings - Art Objects

Silver - Oriental Art - Paintings - Art Objects - Furniture - Sculptures - Watches - Icons

35 items 35 items
room Bologna

  • ( Lots: 1-214)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 2.00%

35 items

Fondo decorato con incisioni, bordo e manici in rilievo riccamente lavorati, reca marchi Inglesi, H cm 72.5x46 (lievi usure)

Design contemporaneo e corpo liscio, interno in vetro, marchio alla base, H cm 22 - diametro alla base cm 12 (lievi difetti)

Il lotto comprende ricambi e pipe in materiali, stili e manifatture diversi (difetti - usure)

Bordo ornato a festoni, stemma centrale contornato da ramage floreali incisi, marchi alla base, cm 69x43 (usure all’argentatura)

In argento, metallo argentato, vetro, pietre dure e smalti, bicchiere in vetro blu H cm 10 (difetti - usure - mancanze)

Fogge e punzoni varie, gr. tot 253, H max cm 7 (usure - difetti - delfino e cani poggia-posate in metallo argentato)

Struttura in metallo brunito con parti in argento , punzone 800, H cm 9 (difetti - usure)