Olio su tela, H cm 67x54
Olio su tela, reca in basso a destra numero di collezione in rosso, vecchi numeri di inventario al retro, H cm 115x95
Olio su tela, H cm 64x89
Olio su tela, H cm 31x52
Coppia di dipinti olio su tela, H cm 41x97
Olio su tela, H cm 53x45
Olio su tela, H cm 35.5x25
Olio su tela, al verso raffigurazione di scheletro con abiti regali, H cm 80x40
Olio su tela, iscrizione al retro, H cm 34x26
Olio su tela, H cm 267x172
Olio su tela, H cm 73x57
Olio su tela, H cm 116x85
Olio su tela, H cm 82x93
Coppia di dipinti olio su tela, cornice coeva, H cm 59x46
Olio su tela, H cm 73x57
Alessandro Allori detto il Bronzino (Firenze 1535 - 1607), attribuito a, “Ritratto mezzo busto di
Olio su tavola, timbri al retro, entro cornice antica, H cm 54x42 Al retro reca perizia del Prof. Roberto Longhi.
Coppia di dipinti olio su tela, H cm 216x151
Olio su tela ovale, reca stemma araldico e iscrizione, cornice coeva, H cm 104x80
Olio su rame entro cornice ebanizzata e dorata, H cm 24x18
Olio su rame, H cm 24.5x19
Olio su rame, H cm 21x16.5
Olio su tela, H cm 70x56
Olio su tela, al retro reca etichetta con timbri a ceralacca e numeri di inventario ‘N 457 antico - N 87 moderno’, H cm 35.5x45
Olio su tela applicata su tavola, H cm 34x23 ...[more]
Olio su tavola, H cm 29.5x22
Olio su tela entro cornice antica intagliata e dorata, H cm 54x41.5
Olio su tela, H cm 65x52
Olio su tela, entro cornice antica, H cm 72x55
Olio su tela, H cm 58x72
Olio su tela, H cm 42x55
Olio su tela, H cm 84x67
Olio su tela, H cm 62x100
Olio su tela, H cm 47x37
Olio su tela entro cornice antica, H cm 73x58.5
Olio su tavoletta, H cm 24x19
Olio su tela, H cm 39.5x47
Olio su tela, da Cantarini, H cm 43x65
Olio su tela, H cm 40x32
Olio su tela, H cm 42x34