Olio su tela, firmato in basso a destra Pennacchini, al retro reca etichetta, H cm 80x200
Olio su tela, firmato e datato Cha. Gregory 1881, H cm 46x84
Tecnica mista su cartone, firmato in basso al centro Serafini, H cm 38x49
Olio su tela applicata su tavola, firmato in basso a sinistra A Corticelli, reca titolo ed etichetta al retro, H cm 24x17.5
Olio su cartone recto-verso, H cm 28x38
Olio su tavola, firmato e titolato al retro 'casolare rustico - G. Amadori’, H cm 21x30
Olio su tela, firma in basso a destra e al retro non decifrata, H cm 50x70
Olio su tela, firma in basso a sinistra non decifrata, bozzetto al retro, H cm 49x40
Olio su tela, H cm 42x63
Olio su tela, H cm 42x63