Fondo nero con decorazioni policrome fitomofe e ornato da riserve con uccelli e fiori, H cm 34 – diametro cm 41 (usure)
Fondo nero con decorazioni policrome fitomofe e ornato da riserve con uccelli e fiori, H cm 44 – diametro cm 51.5 (usure)
Fondo con decorazioni policrome fitomofe e ornato da riserve con scene di vita orientale, uccelli e fiori, H cm 39 – diametro cm 47 (usure)
Entro cornice dorata, H cm 28x40