Punzoni 800 – 29PD, gr. 1050, diametro cm 20 (lievi usure)
Bordo traforato e ornato a motivi vegetali, punzoni 800 – altro punzone, gr. 2430, diametro cm 20 (lievi usure)
Bordo ornato a nastro ritorto, punzoni 800 – 24AL con Fascio Littorio, gr. 314 (usure)
Prese con decoro di foglie e conchiglie, punzoni Stefani Bologna – 800 – 9BO – Lav. A mano e firma Stefani, gr. 194, diametro cm 21 (lievi usure)
Argenteria Stefani, Coppia di piatti in argento con parti dorate e pietre dure, Bologna, XX secolo.
Bordo sagomato, punzoni parzialmente decifrabili, gr. 355, diametro cm 20 (usure)
Bordo sagomato, punzoni 800 – 84PD, gr. 177, H cm 5x26x20 (lievi usure)
Bordo sagomato, punzoni 800 – altro punzone, gr. 685, H cm 4, diametro cm 12.5 (lievi usure)
Recano iniziali incise e marchi R entro scudo sorretto da leone e aquila – Sterling – N174, gr. 245, H cm 11x18x10 (lievissime usure)
Punzoni Stefani Bologna – 800, gr. 78, H cm 8, diametro cm 6.5 (lievi usure)
Corpo ornato da decorazioni incise, punzoni Testa di Diana – altro punzone non decifrato, gr. 25, H cm 4, diametro cm 3.5 (lievi difetti)
Forme e punzoni vari, gr. 460, diametro dei piatti circolari sagomati cm 12 (lievi usure)
Corpo ornato da fascia con motivi vegetali e festoni, punzoni 84 zol. - Khlebnikov - altro punzone, gr. 867, H cm 23x26x20 (usure)
Recano vari punzoni, due pezzi recano etichetta Stefani Argentiere – Bologna, gr. 660, H max cm 4.5 (difetti)
Recano vari punzoni, lama con pietra dura verde, gr. 340, H cm 10.5 (difetti)
Corpo ornato e inciso con animali e architetture, bordi ornati da motivi floreali e festoni, gr. 65, H cm 7.5x5x1 (usure)
Corpo ornato da motivi floreali, punzoni 283FI – BR – Testa – 800, gr. 35, H cm 5, diametro cm 4.5 (usure)
Recano punzoni 283FI – BR – Testa – 800, gr. 93, H Foglie cm 7.5 – Uccellini cm 4 (usure)
A sezione rettangolare con angoli stondati, bordo liscio, gr. 930, cm 36x29 (lievi usure)
Decorazioni in rilievo e iniziali entro cartiglio, punzone non decifrato, gr. 214, H cm 8, diametro cm 16 (difetti - usure)
Decorazioni di gusto Impero, punzoni non decifrati, gr. 127, H cm 7, diametro cm 15 (difetti – usure)
Bordo riccamente lavorato, apparentemente priva di punzoni, gr. 103, H cm 17.5x12.5 – Luce H cm 8.5x11 (lievi difetti)
Struttura in legno con fronte in lamina d’argento lavorata, punzoni e misure diverse H cm 13x17 - 8x7, dimetro cm 12 (difetti e usure)
Fronte in lamina d’argento lavorata e retro in velluto blu, reca punzoni 925 - 1023FI, Luce H cm 18x13 (usure)
Fronte in lamina d’argento lavorata e retro in velluto blu, reca punzoni 925 - 336FI, Luce H cm 8.5x12.5
Punzoni parzialmente decifrabili, lunghezza cm 27 (lievi usure)
Ornato da tre anfore con fiori e sormontato da 'Vergine della Consolata di Torino', H cm 10 (difetti)
Alcuni oggetti in argento con diversi punzoni, piano in legno e skay verde, cm 50x43 (usure)
Reca punzoni 800 – 119FI, H cm 9.5, diametro cm 9.5 (lievi usure)
Corpo ornato da decorazioni incise, presa del coperchio a foggia di pigna, punzoni Inglesi non decifrati, gr. 1800, H cm 32.5x27x21 (lievi usure)
Punzone 800, gr. 825, H cm 20x10x7 (con basamento - lievi usure)
Firmata G. Parente, punzone 800, gr. tot. 1725, H cm 29x17.5x8.5 (con basamento - lievi usure)
Punzone 800, gr. 1275, H cm 19x8x8 (con basamento - lievi usure)
Bordo mistilineo ornato da decori a volute, quattro piedini con ornamenti fogliacei, punzoni 800 – 29FI, gr. 964, H cm 13.5x34x23 (lievi usure)
Bordo e base sagomati, manici ornati a volute, punzoni RC – 800 – 20AL, gr. 1020, H cm 15x49x24.5 (lievi usure)
Riccamente ornato a volute con figura femminile e coppia di putti, punzoni 140MI con Fascio Littorio – 800, gr. 2514, H cm 43x45x19 (lievi usure)
Bracci ornati a volute, base sagomata, punzoni 800 – punzone città di Alessandria – Leone, gr. 3644, H cm 45x44x44 (lievi usure)