Christmas Auction: Important antiques and XIX century paintings, furniture and art de la table

11 items 11 items
Auction closed (2 day sale)
room L’Aquila (AQ)

Auction details

Christmas Auction: Important antiques and XIX century paintings, furniture and art de la table

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 271)
  • ( Lots: 263)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.50%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Creator / Brand

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.

Filtered by:

  • Category
11 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Vincenzo Volpe (Grottaminarda, 1855 - Napoli, 1929) Anziano a braccia conserte su una sedia China cm 15x20Firmato e datato in basso a sinistra Vo...

Grande vaso Canton in porcellana del XX secolo con decori di vita quotidiana in inserti fioriti. cm 92x40x33Dragoni d'oro a rilievo e cani Pho ...

XIX Sec. Coppia di vasi in porcellana decorata nei toni del blu, celeste e giallo con particolari motivi che corrono lungo il corpo e il coperchi...

Lampada vetro a cappello altezza cm 25,5

Tito Lessi (Firenze , 1858 - Firenze , 1917) Profilo di armigero con elmo China e biacca su cartoncino scuro cm 12x16Firmato in basso a destra ...

Giacomo Favretto (Venezia, 1849 - Venezia, 1887) Testa di infante china su carta cm 11x13Firmato in basso a destra G. Favretto 13 luglio '84.

Scatola portaoggetti conformata a guisa di tempietto in legno a lacca povera e pastiglia dorata con base rettangolare e quattro piccoli contenit...

Importante coppia di vasi in porcellana Imari con collo a tromba, Giappone, Meiji, fine XIX secolo. La decorazione del vaso, a più riserve ver...

Coppia di bauli da viaggio con piano arcuto. Foderati in cuoio e decorati con borchie in ottone disposte a ricche volute. Manifattura spagnola d...

Coppia candelieri con base in legno altezza 22 cm; diametro base cm 11

Loading...Loading...