Old Masters: Dipinti e Arredi Antichi dal XVI al XIX secolo

7 items 7 items
room L’Aquila (AQ)

Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

7 items

Federico Barocci (scuola di) (Urbino, 1528 - Urbino, 1612) Madonna con bambino olio su tela cm 125x102,5; con cornice cm 134x108

Lot 162

Gioco di putti

Felice Cignani (maniera di) (Bologna, 1628 - Forlì, 1719) Gioco di putti olio su tela cm 69x138; con cornice cm 79x148

Pittore emiliano XVII secolo ( - ) Madonna con Bambino olio su tela cm 129x92; con cornice cm 140,8x102

Lot 238

Madonna

Madonna olio su tela cm 37x29; con cornice cm 46,5x37,8