Old Masters: Dipinti e Arredi Antichi dal XVI al XIX secolo

6 items 6 items
room L’Aquila (AQ)

Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

6 items

Pittore dell'Italia meridionale attivo nel XVI secolo ( - ) Sacra famiglia olio su tavola cm 98x78,5

Pittore dell'Italia meridionale attivo nel XVI secolo ( - ) Madonna con Bambino olio su tavola cm 102,5x72,5

Lot 267

Nel Salone

Tranquillo Cremona (Pavia, 1837 - Milano, 1878) Nel Salone china su carta cm 17,5x15,5

Pittore inglese del XIX secolo ( - ) Gentlemen nel parco olio su tela cm 36x50; 47x60