Sacra famiglia
Pittore dell'Italia meridionale attivo nel XVI secolo ( - ) Sacra famiglia olio su tavola cm 98x78,5
Madonna con Bambino
Pittore dell'Italia meridionale attivo nel XVI secolo ( - ) Madonna con Bambino olio su tavola cm 102,5x72,5
Ritratto in arme di gentiluomo
Nel Salone
Tranquillo Cremona (Pavia, 1837 - Milano, 1878) Nel Salone china su carta cm 17,5x15,5
Gentlemen nel parco
Pittore inglese del XIX secolo ( - ) Gentlemen nel parco olio su tela cm 36x50; 47x60