Ritratto di donna
Edoardo Tofano (Napoli, 1838 - Roma, 1920) Ritratto di donna olio su tela cm 46x36 Firmato in basso a sinistra
Sull'aia
Luigi Petrassi (Zagarolo, 1868 - Roma, 1948) Sull'aia 35x47 cm e 54x65 cm Firmato in basso a destra Roma, Collezione Privata
Tacchino
Consolle stile Luigi XV
Manifattura romana del XIX secolo ( - ) Consolle stile Luigi XV Legno intagliato e dorato cm 93x147x65Piano in marmo bianco non pertinente
Due lampioni da processione
Scena campestre
Paolo Monaldi (attribuito a) (roma, 1710 - Roma, 1779) Scena campestre olio su tela cm 46x38; con cornice cm 53x45 Monogrammato M.P.
Coppia di candelabri a 5 fiamme
Veduta di paesaggio montano
Pio Joris (Roma, 1843 - Roma, 1921) Veduta di paesaggio montano olio su cartone cm 26x38Firmato in basso a destra "P. Joris Roma"