Asta 10 Sessione I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo/ Asta 10 Sessione II: Arredi e dipinti antichi e del XIX secolo

8 items 8 items
room L’Aquila (AQ)

  • ( Lots: 258)
  • ( Lots: 208)

  • 09:00 CEST - 19:00 CEST
  • 09:00 CEST - 19:00 CEST
  • 09:00 CEST - 19:00 CEST
  • 09:00 CEST - 19:00 CEST

Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

8 items

XIX secolo Scuola del centro Europa ( - ) Madonna addolorata XIX secoloolio su tela cm 52x42; con cornice cm 72x62

Pittore fiammingo del XIX secolo seguace di Mattheus Van Helmont ( - ) Fumatori di pipa in interno olio su tela cm 33x27; con cornice cm 45x39

Scuola Napoletana XVIII secolo ( - ) Madonna, Bambino e cherubini Olio su tela cm 76x63Antica cornice in legno intagliata e dorata

Pittore europeo del XIX secolo ( - ) Madonna dei garofani (da Raffaello) olio su rame cm 30x24; con cornice cm 50x44