Archipenko, Wunderschöne Steinsilhouette Flacher Torso Female Nude Marmor. Wohl Alexander Archipenko. Guter Zustand. H x B ca. 107 x 27cm. JS
Buddha mit Kugel in Dhyana Mudra
Emaille Teller
Emaille Teller Gewellte Tellerform. Best., Kr., Fl., Besch. auf Rückseite. Wohl Japan, 1900. H x Æ 3 x 18,5 cm. KM
Floral dekorierte Teedose
Kimonoknopf Messing mit Jade
Kimonoknopf Messing mit Jade Kimonoknopf Messing mit Jade. China. Zeitraum 19Jh. JS
Ochiai Yoshiiku (Edo 1822 - Honjō, Saitama 1904), 2 Farbholzschnitte der Shiramei Monogatari
Pinselwascher Japan 1920
Pinselwascher Japan 1920 mit einem umlaufenden Drachen, unrest., 32,5 x 10 cm
Schöne Vase mit Phoenix
Teedose China aus Porzellan
Teedose China aus Porzellan Zeitraum 1910, ungrestauriert. JS