Enchanting Treasures - Part II : The Entire Content of a French Castle Furnitures and Objects of Art

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

8 items 8 items
Auction closed
room Barcelona

Auction details

Enchanting Treasures - Part II : The Entire Content of a French Castle Furnitures and Objects of Art

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.

Filtered by:

  • Sale Section
8 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Fauteuil à accotoirs, piètement balustre et dossier à décor de composition florale inhabituelle dans un vase , une paire d'oiseaux à la base et de...

Paire de grands fauteuils en bois de noyer Les pieds antérieurs tournés en balustre et les pieds postérieurs droits sont reliés par une entretoise...

Fauteuil à accotoirs, dossier à traverses supérieures en arc de cercle et assise en cannage, montants et piètements torsadés en spirales Bois de c...

Peinture illustrant un killin sous une branche de pin Pigments polychromes sur soie Chine Dynastie Qing 19 eme siècle Encadre dans un brocart roul...

Grand tapis à décor de cinq médaillons dragons et Phoenix et des huit emblèmes bouddhiques en laine polychrome sur fond bleu serti d'une frise de ...

Tapis de prière en soie beige et ocre à décors de Mirhab , branchages, frises florale et oiseau de paradis Perse Signature 92cm x64cm Lot 369 02/0...

Paire de Tapis en laine à teinture naturelle, décoré de joyaux Bouddhiques et dragons sur fond jaune bordure lotiforme et flammes, parsemé de nuag...

Loading...Loading...