Atelier de tissage, Inde, XIXe. Gouache sur papier. Dimensions : 31 x 40 cm Etat : quelques petits
Atelier de tissage, Inde, XIXe. Gouache sur papier.Dimensions : 31 x 40 cm.Etat : quelques petits manques.Frais : 24 % TTC.
DEGAS Edgar (1834-1917). Deux femmes nues dans un intérieur. Fusain et craie blanche sur papier
XIXe. Portrait de femme mélancolique. Pastel (quelques légères piqûres). Non signé. 55 X 44.
Fin XIXe. Le serment - Arbalétrier - Chevalier en armure. Lithographies en couleur composées de
Fin XIXe. Le serment - Arbalétrier - Chevalier en armure. Lithographies en couleur composées de lamelles. 33 X 25,5.
BAGUE en or gris CHAUMET modèle Lien ornée de six petits diamants.TDD 53,5. Poids 10,4 g.
CROIX miniature d'officier de la Légion d'Honneur en or, émail (deux légers manques) et diamants.
CROIX miniature d'officier de la Légion d'Honneur en or, émail (deux légers manques) et diamants. Troisième République. Haut. 5 (avec le ruban).
CUILLERE modèle filet en argent chiffré et gravé d'une couronne comtale. XVIIIe. 91 g.
CUILLERE à café en argent modèle filet. XVIIIe. 37 g.
CUILLERE à entremets en argent modèle coquille. XVIIIe. 56 g.
Douze CUILLERES et dix FOURCHETTES en argent 1er titre modèle filet. Poinçon Michel-Ange (Paris,
Paire de CHAISES en bois tourné et découpé. Haut dossier à trois barrettes. Piétement réuni par
Paire de CHAISES en bois tourné et découpé. Haut dossier à trois barrettes. Piétement réuni par une entretoise en H. XVIIe. Larg. 52.