BAGUE en or gris ornée d'un rubis ovale entouré de trente-deux diamants ronds et rehaussé de deux
BAGUE en or gris ornée d'un rubis ovale entouré de trente-deux diamants ronds et rehaussé de deux diamants baguette. TDD 52. Poids 5,5 g.
BAGUE en or gris pavée de diamants ronds et baguette. TDD 62. Poids 8,1 g.
BAGUE en or jaune et gris ornée d'un diamant taille ancienne (0,6 ct environ) rehaussé de cinq
BAGUE en or jaune et gris ornée d'un diamant taille ancienne (0,6 ct environ) rehaussé de cinq petits diamants. TDD 54. Poids 2,6 g.
BAGUE en or jaune ornée d'un rubis ovale entouré de dix diamants. TDD 58. Poids 4,3 g.
BRACELET jonc ouvrant en or jaune orné de cinq émeraudes marquise et de quatre diamants. 14,8 g.
BRACELET trois rangs de perles de culture. Fermoir et passants en or jaune. Long. 20.
BROCHE plume en or jaune, la nervure centrale ornée de vingt et un diamants taille rose. Long. 6.
BROCHE plume en or jaune, la nervure centrale ornée de vingt et un diamants taille rose. Long. 6. Poids 9,5 g.
COLLIER draperie en alliage d'or 14 K. 30,8 g.
COLLIER en or gris orné d'un pendentif pavé de diamants et agrémenté d'un diamant central (0,7
COLLIER en or gris orné d'un pendentif pavé de diamants et agrémenté d'un diamant central (0,7 ct). 4,2 g.
Paire de BOUCLES d'oreilles en or gris, pavées de diamants taille brillant (0,9 ct). 8,6 g.
PLAQUE de Grand Officier de l'Ordre autrichien de François Joseph créé en 1849. Argent cselé de
PLAQUE de Grand Officier de l'Ordre du Medjidié. Argent cselé de motifs de pointes de diamant, or
PLAQUE de Grand Officier de l'Ordre du Medjidié. Argent cselé de motifs de pointes de diamant, or jaune et émail. Haut. 8,5. Poids 96 g.
CASSEROLE en argent 1er titre guilloché. Intérieur en vermeil. Manche en ivoire tourné. Poinçon
CASSEROLE en argent 1er titre guilloché. Intérieur en vermeil. Manche en ivoire tourné. Poinçon Minerve. Fin XIXe. 195 g net.