Suite de quatre SALERONS de forme ronde en argent 1er titre ciselé de motifs de tores de laurier,
CARAFE en verre moulé et métal blanc. XXe. Haut. 36
VASE balustre en verre bleu givré. Murano, XXe. Haut. 25.
VASE dit Véronèse en verre mauve. Piédouche vert pâle et noir. Murano, XXe. Haut. 25,5.
VASE en verre gravé à l'acide de motifs de glycines brunes sur fond orange. Signé DAUM Nancy. Epoque
VASE en verre gravé à l'acide de motifs de glycines brunes sur fond orange. Signé DAUM Nancy. Epoque 1925. Haut. 14. Diam. 16.
VASE mouchoir en verre orange. Murano, XXe. Haut. 22,5.
VASE sphérique en verre noir étoilé de paillettes argent. Signé Paolo RUBELLI. Murano, XXe. Haut.
VASE sphérique en verre noir étoilé de paillettes argent. Signé Paolo RUBELLI. Murano, XXe. Haut. 17.
VIDE-POCHE en verre polychrome. Murano, XXe. 17 X 17.
URNE funéraire en bronze ornée de motifs de dragons, de crabes et de poissons en relief. Chine.
URNE funéraire en bronze ornée de motifs de dragons, de crabes et de poissons en relief. Chine. Haut. 19. Diam. 26.
LUSTRE d'église en laiton et opaline bleue à décor de fleurs de lys. Fin XIXe. Haut. 100.
LUSTRE en fer forgé et verre moulé-pressé. Signé DEGUE. Epoque 1930-40. Haut. 81.