Jubilee Auction

Schmuck, Uhren, Silber & Militaria / Juwellery, Watches, Silver & Military

29 items 29 items
room Wülfrath, Deutschland

Jubilee Auction

  • 09:00 CEST - 11:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.00%

29 items

Tropenhelm 1919-1940, Größe 55, Deutsches Abzeichen, oxydiert; Zubehör Motorradbrille; Gebrauchsspuren, starke Abnutzungen

Konvolut aus 3 Replikaten von Offiziersmützen Drittes Reich; Gebrauchsspuren, deutliche Beschädigungen und Verschmutzungen

Wehrmacht-Stahlhelm mit Schrapnell- und Rostspuren, vermutlich Gruben- oder Ackerfund

Polizeihelm / Tschako Berlin 1950-60, Größe 57, Initialien J.H.; Gebrauchsspuren, Schutzlack teilweise abgeplatzt

Comet Stahlhelm, Belgien, Tellerhelm nach britischem Muster. Gebrauchsspuren, verschmutzt

Navy Offiziersmütze, Gabgo Deckel; Gebrauchsspuren, verschmutzt

Replikat eines Fallschirmjäger-Helms, Deutschland; Gebrauchsspuren, Lack beschädigt

Uniform-Mütze eines Admirals der Sowjetischen Marine, schwarz, Gr. 53; Zustand 2

Offiziersmütze Rumänien, Gr. 5; Gebrauchsspuren, verschmutzt

Lot 527

Uniform-Mütze

Uniform-Mütze,Türkei; Gebrauchsspuren, verschmutzt

Uniform-Kappe, Österreich; Gebrauchsspuren, verschmutzt

Luftwaffen-Flugzeugführerabzeichen in Bunt-Metall, Rückseite gestempelt B&N L, in blauem Original-Etui. Gebrauchsspuren ...[more]

Konvolut ca. 450-teilig: Diverse Orden, Nadeln. Gewicht ca. 6.5 kg inkl Koffer , altersgemäße Gebrauchsspuren