Art and antiques, Asian art

16 items 16 items
Auction closed
room Düsseldorf

Auction details

Art and antiques, Asian art

Auction closed

Auction dates


Viewing dates

  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 17:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Creator / Brand

Item Type

Filtered by:

  • Sale Section
16 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

R. Remi (Französischer Bildhauer, A. 20. Jh.) Krieger, Bronze, signiert, Widmung: von dankbaren Spanienflüchtlingen zum 19.09.1936, Gesamtmasse: H...

Antoine-Louis Barye (französisch, 1796 - 1875), Löwe mit Schlange, 19. Jh., Bronze und Marmor, signiert, gestempelt (Bronze Garanti Paris J. B. De...

George van der Straeten (belgisch, 1856 - 1941), Frauenbüste, signiert, Giessereistempel, Maße: 18 x 16 x 9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

Drei Wiener Bronzen, Hasen Paar und eine Waldschnepfe, 20. Jh., gestempelt, Maße: Hase: L.: 4 cm, H.: 2,3 cm, Waldschnepfe: L.: 4,5 cm, H.: 2,5 cm...

Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Pferd, 1939, Bronze, dunkel patiniert, signiert, Auflage: 50, Gusstechnik: cire perdue, Gießereistempel: R.B.R...

Adliger Renaissance Herr, 19. Jh., Bronze, mit heraldisch motivierten Symbolen wie einer Standarte, einer Fanfare, einem Segelschiff, Lilien und d...

Thomas Virnich (deutsch, geb. 1957), Empfänger / Sender, 1983, zusammensteckbares 2-teiliges Holzobjekt, schwarz gespritzt, aufgedruckte Beschrift...

Johann Vierthaler (deutsch, 1869 - 1957), Stehender weiblicher Akt, Bronze, signiert, Marmorsockel, H. mit Sockel: 40 cm. Guter, altersbedingter Z...

Enzo Sernesi (italienisch, geb. 1915), Relief-Skulptur: Inverno, um 1970, 800er Silber, unten rechts signiert, Lichtmaß: 22,5 x 18,5 cm, Rahmen: 3...

Antiker Kopf einer Frau, möglicherweise Kleopatra Selene, Ehefrau des Königs Juba II., Sandstein, unsigniert, Maße mit Sockel: 43,5 x 20 x 20 cm. ...

Loading...Loading...