Kunst, Antiquitäten, Englisches Silber, Kunstbestand Conzen, Düsseldorf Teil II.

Sammlung Englisches Silber, Alte Kunst,, Kunstbestand Conzen, Düsseldorf, Teil II.

22 items 22 items
room Düsseldorf

  • ( Lots: 1 bis 2926)

  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

22 items

Lot 2202

Skulptur, Bronze

Lot 2204

Skulptur, Bronze

Abstrakte Meerjungfrau, Bronze, 1995, im Sockel sig.: GH, dat. num., 1 von 9. Maße: ca. 8 x 17 x 28 cm.

Lot 2205

Skulptur, Holz

Stojan Batic (jugoslawisch, 1925-2015), Kniende mit Weintrauben, Bronze, Skulptur, im Bein sig. H.: 25,5 cm. Patiniert.

Lot 2207

Ausgrabungsfund

Ausgrabungsfund, Pferd, schreitendes Pferd auf rechteckigen Sockel. Maße: ca. 10 x 30,5 x 24 cm. Flächendeckend korrodiert.

Lot 2208

Skulptur, Holz

Großer Putto, 18./19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet, H.: 100 cm, besch., rest., Fassungsverluste.

Lot 2209

Terracottarelief

Terracottarelief Madonna mit Kind, mit Resten von polychromer Fassung, H.: 45 x 32 cm.

Lot 2210

Corpus Christi

Corpus Christi mit Kreuz, 20. Jh., Holz, geschnitzt, Gesamthöhe: 76 cm,

Lot 2211

Skulptur, Holz

Mondsichelmadonna, Deutschland, Eiche, reliefplastisch geschnitzt, H.: 74 cm.

Alabaster Skulptur, Pferd, 20. Jh., Maße: 43,5 x 41 x 18 cm.

Lot 2213

Skulptur, Bronze

Büste, Bronze, Männerkopf auf quadratischen Steinsockel, ohne sig. Maße: 20 x 20 x 38,5 cm. Leichte Korrosion.

Lot 2214

Skulptur, Holz

Mondsichelmadonna, 17/18 Jh., Eiche, ursprünglich Farbiggefasst. Altersbedingter Zustand.

Anton Büschelberger (1869-1934), Rehgruppe, Bronze, dunkel patiniert, im Sockel monogr. A.B. und sign., Maße: 21 x 38 x 10 cm.

Lot 2216

Skulptur, Holz

Geflügelter Puttokopf, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Maße: 8 x 19 cm, Altersspuren.

Lot 2218

Corpus Christi

Corpus Christi, Holz, vollplastisch geschnitzt, H.: ca. 48 cm, starke Altersspuren, besch.

Lot 2219

Skulptur, Holz

Paar Putto, wohl Süddeutsch, 18. Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt, H.: ca. 40 cm, Altersspuren.

Lot 2220

Skulptur, Holz

Geflügelter Puttokopf, Fragment, wohl Süddeutsch, 18. Jh., Maße: ca. 22 x 11 x 14,5 cm, besch., Altersspuren.

Lot 2221

Skulptur, Bronze