Zwei Altmeisterzeichnungen 18.Jhd.
Fischerboote, 20. Jhd
Aquarell auf Papier, links unten signiert "K. Toller", ca. 38 x 28cm, gerahmt unter Passepartout und Glas. ...[more]
Wilhelm Jansen (1892 Amsterdam -1969 Ebd.): Mappe mit sieben Buntstiftzeichnungen, 20er Jahre
meist kleinformatig, maximal 18 × 30cm, Monogramm bzw. signiert. ...[more]