Porträt Miniatur eines jungen Herrn, um 1830Tempera auf Beinplatte, in vergoldetem Rähmchen, 4,3 x
Porträt Miniatur eines jungen Herrn, um 1830Tempera auf Beinplatte, in vergoldetem Rähmchen, 4,3 x 3,9cm. ...[more]
Porträt-Miniatur, Mädchen mit Kopftuch, England, 19. Jhd.Tempera auf Elfenbein, hochovale Platte
Kinderpaar, Miniatur auf Porzellan, 1. H. 19. Jhd.Malerei auf kleiner Porzellanplatte, auf hellem
Porträt einer jungen Dame mit Blumen, Biedermeier, um 1830Malerei auf gewölbter Porzellanplatte,
Paar Schattenrisse im klassizistischen Stil, EglomiséHinterglasmalerei, im Schattenriss dargestellte
Gemme Tuffstein, 18. Jhd. (oder älter)hell-grauer Tuffstein geschnitten, Darstellung eines Herrn