Tischuhr der Staatlichen Bernsteinmanufaktur Königsberg Bernstein massiv und furniert, in Form
Schatulle der staatlichen Bernsteinmanufaktur Königsberg Butterscotchbernstein und Zedernholz, 1
Bernsteinschatulle Art Deco Honigfarbener stellenweise naturbelassener Bernstein, nur minimal
Schatulle der staatlichen Bernsteinmanufaktur Königsberg Butterscotchbernstein und Zedernholz,
3 Teile Staatl. Bernsteinmanufaktur Königsberg Schatulle Butterscotchbernstein und Zedernholz
kleine Eisenschmiedearbeit des 17.Jhd.(oder früher) aufwendig geschmiedetes Fragment, 18,5cm x 23cm
Karaffe mit Zinnmontierung im Stil des 17.Jhd. oliv-grünes Glas mit Montierung aus Zinn, um 1900,
Karaffe mit Zinnmontierung im Stil des 17.Jhd. oliv-grünes Glas mit Montierung aus Zinn, um 1900, ohne Stopfen, Höhe 26cm
Großer Bronze Kandelaber mit Bacchusknaben und 8 Tüllen Bronze Vergoldet, im Louis XIV Stil, auf