Geilfuss, Heinz (1890 in Gießen; 1956 in Bad Nauheim): Die Tortenbäcker von Wien Aquarell auf
Geilfuss, Heinz (1890 in Gießen; 1956 in Bad Nauheim): Die Tortenbäcker von Wien Aquarell auf Bütten, signiert betitelt und datiert, Rahmen
Skarbina, Franz ( 1849 in Berlin; 1910 in Berlin): Gracht mit spielenden Mädchen, Kattwig dat.
Gutjahr, Adam Architekt: Alte Ansicht auf Dresden - Am Königsufer - Bleistiftzeichnung auf Papier,
Rösel, Johann Gottlob Samuel (1768 Breslau -1843 Potsdam): Brücke des Karl IV in Karlsbad um 1820/30
Schillbart: Mutter mit Kinderwagen und Tochter Bleistift und Aquarell auf Papier
Wanderer in Italienischer Berglandschaftum 1800 Gouasch auf Papier, min. berieben, unsigniert 13x7cm
Wanderer in Italienischer Berglandschaftum 1800 Gouasch auf Papier, min. berieben, unsigniert 13x7cm im Contzen- Rahmen.