General Sale

11 items 11 items
room Rome

General Sale

  • ( Lots: 1-216)
  • ( Lots: 217-439)
  • ( Lots: 440-674)

  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

11 items

PITTORE NORDICO, XIX SECOLOSCENA DI AGGUATO IN BATTAGLIATempera su carta, cm. 18 x 24Non firmataIn cornice

PIO JORIS(Roma 1843 - 1921)SUBIACOAcquerello su carta, cm. 26 x 36Firmato, situato e datato 1878, in basso a sinistraIn cornice

PITTORE ROMANO, FINE XIX SECOLOIL TEVERE A CASTEL SANT'ANGELOAcquerello su carta, cm. 25 x 33Firmato e situato Roma, in basso a sinistraIn cornice

ALDO RAIMONDI(Roma 1902 - Milano 1997)POLLAIOAcquerello su carta, cm. 34 x 47Firma e data 1958, in basso a sinistraCornice in radica di olmo