SCULTURA IN BRONZO, INDIA XX SECOLOraffigurante un grande bue.Misure cm. 17 x 7 x 10.
SCULTURA IN PIETRA SAPONARIA, INDIA XX SECOLOraffigurante una fiera mitologica in posa protettiva.Misure cm. 10 x 11 x 5.
PICCOLA TESTA IN CERAMICA, INDIA XX SECOLO in policromia, raffigurante volto femminile. Completa di capelli. Misure cm. 15 x 10 x 12. ...[more]
BELLA SCULTURA IN GRANATO, INDIA, XX SECOLOraffigurante Buddha ritratto nel mudra Abhaya.Misure cm. 18 x 5.