CINQUE CHIAVI, XVII-XVIII SECOLOdi varie sagome e modelli. Lunghezza massima cm. 18.
COPPIA DI ELEMOSINERI IN OTTONE, FINE XVIII SECOLOsbalzati nel cavetto a baccellatura tortile. Bordi incisi a sequenza di guglie. Diametro cm. 42.
TANKARD IN PELTRO, INIZIO XX SECOLOdi stile rinascimentale, sbalzato a motivi vegetali con stemma di Casata. Misure cm. 23 x 15 x 11.