Boite "Pomme" en métal argenté et marqué 'coupelle intérieure en verre début 20e
Canne de Conscrit en verre polychrome - 19e - époque Napoleaon IIIlongueur 100 cm
Lot de pichets en laiton - 3 pièces (manques)Hauteurs : 20 - 12 - 10 cm
Paire de vasques en fonte peinte avec décor fleuri (h 32cm, Ø 31,5cm)
Anciens patins a roulettes, annees 40-50
Aiguières de cheminée début 20e siècle
Porte lettre vintage, laiton et cuir 1950
Paire de bougeoir en bronze avec chapeau circa 1860Dimensions: hauteur 23cm
Ancienne balance de ménage en fonte 5 kg avec ses poids
Horloge de voyage Tiffany & Co
Horloge de voyage Tiffany & Co ...[more]
Lot de 2 boites en métal vintage
Ancien casier à boissons Spontin avec marquages C.O. - V.W. 1964 Inpakkiestenfabriek Bastiaenssens Kapellen - Antwerpen
Ancienne grande rame de canoé en bois à 2 partiesPOUCH Made in GDR Germany Longeur : 247cm
Ancienne malle de voyage
Ancienne malle de voyageDimensions: 116 x 55 x 46 cm
Corbeille à papier en tôle peinte, Napoleon III Décore : corneille sur sa branche Crochets sur les cotés ...[more]
Corbeille à papier en tôle vert, Napoléon IIIDimensions: 32 x 25 x 26,5 cm
Ancien pèse lettre en métal et émail 'Balance Concav 1930'Dimensions: 27 x 24 x 12 cm
Lot de 3 ornements de cheminée anciens
Tambour de garde champetre avec porte tambour (manque)Dessous percéDimensions: tambour hauteur 39 cm et ø 34,5 cm, le support hauteur 25 cm
Fontaine murale italienne en céramique peint à la mainHauteur 55 cm (petit manque)
Seau de cordite Royal Navy Angleterre fin 19eDimensions: ø 17 cm et hauteur 40 cm
Globe de mariés décor floral (manque)
Paire de boite de rangement en boisDimensions : 17 x 12 cm
Porte sapin de Noël "aux épis" vintage 1930-40 en fonteDimensions: 18 x 18 cm et ø 6 cm
Porte sapin de Noël "aux angelots" vintage 1930-40 numéroté en fonteDimensions: 22 x 22 cm et ø 6,5 cm
Porte sapin de Noël en vasque de verre 1930 BULACH 520 (Suisse)Dimensions: hauteur 20 cm et ø 6,5 cm
Set de bureau debut 20e siècle en marbre
Eventail pliable ancien en papierDimensions: hauteur 40,5 cm, ouvert 75 cm