4 Miniaturen mit Fo-Hund/Siegel, Naturstein und Holzjeweils geschnitzt H.4,4 - 8cm ...[more]
kleine Teekanne und Vase, China
Gefäß, Bastar-Bronze, Indien, 1.Hälfte 20.Jh.gebaucht, umlaufend mit floralem Muster, D.13cm, H.11cm ...[more]
Übertopf, Indien, 20.Jh.
Übertopf, Indien, 20.Jh.Messing graviert, H.20cm, D.20cm ...[more]
kleines Schränkchen, Lackmalerei, Japan um 1920HBT:16x14x7,8cm, zweitürig mit Metallbeschlägen, innen drei Schübe, floral bemalt ...[more]
Bonsai-Gefäß, Art Déco, Planter Inc, USA grünglasierte Keramik mit Metallmontierung, H*B*T 9,3*23,3*11,3cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Zierteller mit Messingstegemaille, 20.Jh.hellgrüner Grund, mit Darstellung verschiedener Gegenstände, D.20,8cm ...[more]
Osmanischer Ofen/Türkischer Mangal, 20.Jh.Messing, getrieben, Gebrauchsspuren, H.ca.80cm, B.ca.50cm ...[more]