Kunst- und Antiquitäten-Auktion

8 items 8 items
Auction closed
room Magdeburg

Auction details

Kunst- und Antiquitäten-Auktion

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.88%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
8 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

klappbarer Hochzeitsstuhl, Afghanistan, Weichholz, aufwendig farbig bemalt, geflochtene Sitzfläche, scharnierte Rückenlehne, HBT:75*53*64cmFoldabl...

Steckstuhl, Afrika, Hartholz,beschnitzte Lehne mit Personenstaffage, HBT: ca. 102*31*64 cmChair, Africa, hardwood, carved backrest with staff, HBW...

Stock mit geschnitztem Elefantenkopf, Afrika, 20. Jh., Hartholz, konisch verjüngter Schaft aus mehreren Segmenten, plastisch geschnitzter Elefante...

Sitz / Hocker, Afrika, H.21cm, D.25,5cm, dreifüßiger Stand, leicht gewölbte Platte, GebrauchsspurenSeat / stool, Africa, h.21cm, d.25,5cm, tripod ...

Ingwertopf, Qing-Zeit, China, 18.-19. Jh., H.15,5cm, D.ca.15cm, grau mit Blaumalerei, glasiert, AltersspurenGinger pot, Qing period, China, 18th ...

Bodenvase "Doppelglück", China, Qing-Dynasty, Bemalung in Blau und Weiß, leicht ovoider Korpus, eingezogene Schulter und zur Mündung erweitert, se...

Shiva Nataraja, Nepal, Ende 19. /Anf. 20.Jh., Messingguss, vergoldet, Shiva als Nataraja tanzend auf dem Apasmara, H.33,5cmShiva Nataraja, Nepal, ...

2 Holzschnitte nach Katsushika Hokusai, 1* "Mishima Pass in der Provinz Kai" und 1* "Wassermühle bei Onden", Neuschnitt, 2. Hälfte 20. Jahrhundert...

Loading...Loading...