Lot 150
Wilhelm Lehmbruck (1881 Duisburg - 1919 Berlin)Mutter und Kind III, Lithografie auf Papier, 1902, 50
Lot 151
Wilhelm Lehmbruck (1881 Duisburg - 1919 Berlin)Stehendes Weib mit über dem Kopf verschränkten Armen,
Lot 152
Franz von Stuck (1863 Tettenweis - 1928 Tetschen)Forellenweiher, Radierung auf Papier, 1890, 53 cm x
Lot 153
Sascha Schneider (1870 Sankt Petersburg - 1927 Swinemünde)Meisterwerke der Holzschneidekunst, Heft