Lot 490
Paar Cloisonné Vasen Japan, um 1900, emailliert, mit Tiermotiven, Höhe 24 und 31 cm, beschädigt
Paar Cloisonné Vasen Japan, um 1900, emailliert, mit Tiermotiven, Höhe 24 und 31 cm, beschädigt ...[more]
Lot 491
Thangka Tibet, 19. Jh., Gouache auf feinem Leinen, zentraler Buddha 'Siddhartha Gautama', 75 cm x 54
Thangka Tibet, 19. Jh., Gouache auf feinem Leinen, zentraler Buddha 'Siddhartha Gautama', 75 cm x 54 cm, minimal knickfaltig ...[more]
Lot 492
Handspiegel China, 19. Jh., Bronze, Griff mit Weide umsäumt, Länge 29 cm, Ø 20 cm, altersbedingte
492Handspiegel China, 19. Jh., Bronze, Griff mit Weide umsäumt, Länge 29 cm, Ø 20 cm, altersbedingte
Handspiegel China, 19. Jh., Bronze, Griff mit Weide umsäumt, Länge 29 cm, Ø 20 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren ...[more]
Lot 493
Sarkophagmaske Ägypten, Spätptolemäisch, 2.-1. Jh. v. Chr., Holz, Leinenüberzug mit Stuck und