GouachemalereiIndo-persisch, um 1900, polychrome Palast- oder Paradiesszene unter Glas, Holzrahmen
ThangkaTibet/Nepal, 19. Jh., Gouache auf Baumwollleinwand, grau-braune Seidenfassung, zentraler
MandalaTibet/Nepal, 20. Jh., Gouache auf Baumwollleinwand, braun-grüne Seidenfassung, zentrales
ThangkaTibet/Nepal, Anfang 20. Jh., Gouache auf Baumwollleinwand, gelb-grüne Seideneinfassung,