TempeldienerinChina, 18. Jh., Stucco, farbig gefasst, Reste von Vergoldung, Höhe 28,5 cm, auf
Buddha im MeditationssitzWohl China, 1. Hälfte 20. Jh., Speckstein, geschnitzt, Höhe 24 cmMindestpreis: 100 EUR
Jainplastik3-tlg., Indien, 18./19. Jh., schwerer Messingguss, 6-armige Göttin, rückseitig steckbares
Jainplastik3-tlg., Indien, 18./19. Jh., schwerer Messingguss, 6-armige Göttin, rückseitig steckbares Tempelportal, Höhe 20 cmMindestpreis: 300 EUR
Jain-Buddha auf getrepptem SockelIndien, Anfang 19. Jh., schwerer Messingguss, Tirthankara mit
Paar Khond-WandreliefsSüdindien, Ende 18. Jh., Bronze, Höhen 21,5 cm und 16 cm, partiell stark
Hindubronze19. Jh., massiver Messingguss, Höhe 15,5 cmMindestpreis: 180 EUR
Bosatsu BuddhaJapan, Meiji-Periode um 1850, Holz, blattvergoldet, getreppter Lotossockel, rückwandig
Gans am WeiherJapan, um 1920, Gans aus Bronze, patiniert, gesteckt auf einen Holzsockel, Sockel in
Frau bei der MorgentoiletteIndonesien/Java, um 1900, Bronze, braun patiniert, Höhe 15 cmMindestpreis: 150 EUR