Französische Schreibkommode, 19. Jh., Höhe 123 x 56 x 33 cm, 1 Bronzebeschlag fehlt ...[more]
Zwei Badezimmerlampen
Zwei Badezimmerlampen, Deutschland um 1960/70, Messing verchromt, ca. 150 cm hoch, selten ...[more]
Zwei Badezimmerlampen
Zwei Maurische Ecksessel, Orient 19. Jh. Nussbaum, mit Elfenbeineinlagen, Höhe 75 x 43 x 40 cm ...[more]
Zwei Maurische Sessel, Orient 19. Jh. Nussbaum, mit Elfenbeineinlagen, Höhe 75 x 63 x 60 cm ...[more]
Dresdner Barockkommode, 19. Jh.
Dresdner Barockkommode, 19. Jh. Nussbaum mit Bandeinlagen, Höhe 75 x 75 x 50 cm, Platte hat Wasserschaden ...[more]
Louis XVI. Kommode, 19. Jh.
Louis XVI. Kommode, 19. Jh.2 schübige kleine Kommode, Bronzebeschläge, mit Marmorplatte, Höhe 80 x 65 x 35 cm ...[more]
Messing Lampe, Deutschland um 1920/30, mit 4 Lampen, schöne Ausführung, Höhe mit Kette 70 cm ...[more]
Holzkonsole, Italien 1880
Holzkonsole, Italien 1880, handgeschnitzt, vergoldet, 55 x 42 cm ...[more]
Holzkonsole, Italien 1880
Holzkonsole, Italien 1880, Holz geschnitzt, vergoldet, Drachenmotiv, Höhe 50 x 42 cm ...[more]
Spiegel, Norddeutschland um 1850
Spiegel, Norddeutschland um 1850, Mahagoni mit feuervergoldeten Applikationen, Höhe 288 x 88 cm ...[more]
Paar englische Konsole-kommoden um 1850, Mahagoni, 77 x 33 x 31 cm, Originalschlösser, selten ...[more]
Deckenleuchter, Bronze
Deckenleuchter, Bronze, 45 x 60 cm ...[more]
Deckenleuchter, Frankreich?, um 1880, Bronze, feuervergoldet, Höhe 104 x 70 cm ...[more]
Tisch, ca um 1880/90
Tisch, ca um 1880/90, Nussbaum, oval, Platte beschädigt ...[more]
Paar Wandleuchter,
Paar Wandleuchter, Frankreich um 1880, Bronze, 71 x 30 cm, elektrifiziert ...[more]
Kommode, Barockstil, Frankreich um 1970, 2 Schübe, Bronzeapplikationen, Marmorplatte, Höhe 88 cm, Länge 130 cm, Tiefe 50 cm ...[more]
Esstisch, Nussbaum, um 1840
Esstisch, Nussbaum, um 1840, Höhe 75 cm, Länge 92 cm, Tiefe 78 cm ...[more]