Japanisches Fotoalbum um 1900
China Bilder um 1900
China Bilder um 1900, Seide bemalt, 5 Blätter, 60 x 40 cm ...[more]
Paar Deckelvasen, China 19. Jh.
Paar Deckelvasen, China 19. Jh., Family Rose, Blüten mit Vögeln, Höhe 27 cm ...[more]
Japanisches Bild, Anf. 19. Jh.
Japanisches Bild, Anf. 19. Jh., Mischtechnik, links unten signiert, 35 x 23,5 cm ...[more]
Tibetanische Buddafigur, 19. Jh., "Grüne Tara", Bronze, 17 x 11 cm ...[more]
China Teller um 1920,
China Teller um 1920, reiche Bemalung, Dm 31 cm ...[more]
Lackarbeit, Japan um 1900, "Vögel", 34,5 x 51 cm ...[more]
Imari Platte um 1900
fImari Platte um 1900, eine Bemalung mit blau und eisenrot, Dm 46 cm ...[more]
Budda,Holz, geschnitzt, 20. Jh.,
Budda, Holz, geschnitzt, 20. Jh., Höhe 40 cm, Breite 27,5 cm ...[more]
China Teller, 20. Jh.,
China Teller, 20. Jh., blaue Bemalung, Dm. 22,5 cm ...[more]
Cloisonne Vase, Japan um 1900
Cloisonne Vase, Japan um 1900, Dekor mit Vögel und Blüten, Höhe 35 cm ...[more]
Japan Blatt, "Geisha"
Japan Blatt, "Geisha", um 1820, rechts unten signiert, 35 x 24 cm ...[more]
Lapislazuli Bär,
Lapislazuli Bär, China, Bär auf Sockel, Höhe 5 cm, Länge 9,5 cm, Tiefe 4 cm ...[more]