160. Kunst- und Antiquitätenauktion

28 items 28 items

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 17.85%

28 items

Milchkännchen England 19. Jh., typisches Seemanns-Souvenir, Keramik mit kupferfarbener Lüsterglasur und blauem Banddekor, H. 9 cm ...[more]

FruchtschaleVilleroy & Boch um 1890, Fayence mit handgemaltem Früchtedekor im Spiegel, Fahne mit Gründerzeit - Schablonendekor, D. 23,5 cm

Wandteller Villeroy & Boch/ Mettlach, Serie "Burgenland", beiger Scherben, mit Goldrand und blauer Unterglasurmalerei, D. 30 cm ...[more]