158th Sale: Art & Antiques

31 items 31 items

158th Sale: Art & Antiques

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 17.85%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

31 items

Art Deco Tablettum 1910, Holz mit Messinghandhaben u. eingelegter Fayenceplatte mit blauem Würfeldekor, 47 x 25 cmAufrufpreis: 30 EUR

FruchtschaleVilleroy & Boch um 1890, Fayence mit handgemaltem Früchtedekor im Spiegel, Fahne mit Gründerzeit - Schablonendekor, D. 23,5 cm

WandtellerVilleroy & Boch/ Mettlach, Serie "Burgenland", beiger Scherben, mit Goldrand und blauer Unterglasurmalerei, D. 30 cmAufrufpreis: 25 EUR

Delfter Vase18. Anfang 19. Jh., grau glasierter Scherben mit aufwändiger Blaumalerei, am Boden unbekannt gemarkt, H. 22 cm Aufrufpreis: 60 EUR

Wandplatteum 1930, mehrfarbig glasierte Fayence mit Reliefdarstellung der Albrechtsburg in Meissen, D. 47 cmAufrufpreis: 80 EUR