159. Int. Bodensee-Kunstauktion

186 items 186 items
room Lindau

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

186 items

Klassizistisches Salzfass auf Plinte, innen vergoldet. Meistermarke Diemont (Willem Diemont, 1767 (1790) 1842), Amsterdam um 1820, L. 6.2 cm. 83g.

Hübscher Zierkorb. Im Spiegel Relief mit tändelndem Paar. Feiner Zierdurchbruch mit Gitterwerk, Blüten und Akanthus. 25 x 26 cm. 363 g

Silberner Handleuchter mit abbschraubbarem Ebenholzgriff. Gegossene Tülle mit Blattfelief. Beschauzeichen Frankreich, 19. Jh. L. 21 cm. 255g.

Saucière. Abschraubbarer Untersatz. Innenvergoldung. Feine Wappengravur. Behelmtes Wappen mit Wolf. Meistermarke Bruckmann. 539 g

Segenskreuz. Ziergraviert. Plastischer Kruzifixus. Rs. graviert mit Szenen aus dem Leben Christi. Vermeil. Beschauzeichen Moskaus 1884. H 29 cm