159. Int. Bodensee-Kunstauktion

44 items 44 items
room Lindau

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

44 items

Quadratische Elfenbeindose mit aufgesetzter Silberplatte. Landschaftsdarstellung mit zweispännigem Wagen. Beschauzeichen Wien, um 1900. L 8 cm

Kleine Silbertabatiere. Reiche Ornamentgravur. Reliefzierrat auf zwei Seiten. Vergoldet, sowie Innenvergoldung. 19. Jh. L 9,5 cm 84 g

Silberne Tabatière. Reliefdekor mit Blüten und Akanthus. Siebenfach bekröntes Monogramm A.B. Beschauzeichen Birmingham 1889. L 7 cm 44 g

Ovale Schildpatt-Tabatière. Mit Vernis Martin-Malerei. Familienglück. Boden mit alter Mühle am Fluß. Goldmontierung. 18. Jh. L 8,5 cm

Tabatière. Mit polychromem Kauffahrteiszenen. Innendeckel gleichfalls mit Kauffahrteiszene. Bronze doré Fassung.Ungemarkt. 18./19. Jh. L 7,5 cm

Deckeldose. Auf vier Volutenfüßen. Zierrelief mit figuralen Szenen. Deckelbild mit Schachspielern. Holland, 19. Jh. L 10 cm 164 g