158. Int. Bodensee-Kunstauktion

BITTE BEACHTEN SIE DASS UNSERE AUKTION VERSCHOBEN WURDE auf den 9. bis 11. Oktober 2023 PLEASE NOTICE OUR AUCTION WAS SHIFTED TO 9 to 11. october 2023

270 items 270 items
room Lindau

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

270 items

Prächtiger Saphir-/Brillantring. Blütenförmig. Tiefblaue Saphircarrées von 8.10 ct. Brillanten zus. ca. 3,75 ct. Wesselton-si, 18 ct. WG ...[more]

Prunkvolles Papiermesser in Form eines Dolches. Reich mit facettierten Edelsteinen besetzt. Vermeil-Fassungen. Holz. Um 1900. L 23 cm ...[more]

Mondstein-Sautoir. Vermeilfassung. L 90 cm ...[more]

Zarter Saphiranhänger. Sternförmig. Vier gelbe Saphirnavetten zus. ca. 2,30 ct. Brillanten ca. 0,10 ct. 18 ct. WG Fassung und Kette ...[more]

Liebes-Medaille als Anhänger. Blütenstrauß mit kleinen Diamanten, 18 ct. GG. Devise: 'DAN GISTEREN - DAN MORGEN'. 20,8 g ...[more]

Feiner Brillant-/Turmalinring. Mittig Turmalinbaguette, zwei Diamanten zus. ca. 1 ct. Getöntes Weiß-si. 14 ct. GG-Fassung, 1940-er Jahre ...[more]

Lot 1112

Korallengarnitur

Feiner Diamantring. Navette 0,47 ct., Feines Weiß (top wesselton) vvs, sowie 0,80 ct. Baguetten, feines Weiß, vvs., 18 ct. GG ...[more]

Zarter Saphir-/Brillantring. Mittig blauer Saphir (unerhitzt) von ca. 1,05 ct. Brillanten 0,14 ct. Platinfassung. Gutachten GIA ...[more]

Paar Aquamarin-Ohrstecker. Facettierte Aquamarine in Antikschliff zus. 5,6 ct. Zwei kleine Brillanten. 18 ct. GG. Rgb. ...[more]

Feine Turmalin-Stabbrosche. Zepterartig mit rotem Turmalin, Perlen und drei Brillanten. Meistermarke Schott. 18 ct. GG, 11,4 g, L 6,5 cm ...[more]